Вы находитесь здесь: Главная > Здоровый образ жизни > Как победить вредные привычки

Как победить вредные привычки

Как победить вредные привычки Мы Все знаем, что такое вредные привычки. Злоупотребление алкоголем, курение, сидячий образ жизни, неправильное питание  — это обретенные шаблоны поведения, без каких лучше прожить ради личного блага.

Все отлично понимают, что это уничтожает здоровье, но продолжают вести себя как и раньше. Отчего так трудно сопротивляться вредным привычкам? Мы поддаемся плохим искушениям по нескольким факторам:

Желание комфорта;

Так все делают;

Что случится, если своевременно не поменять себя.

Многие люди знают, к чему приводят вредные привычки. На пачках сигарет наносятся предостережения о риске болезней. Правительства финансирует кампании за правильный образ жизни, повышает численность рекламных роликов и тематических телепрограмм.

Как убрать вредные привычки

Освободиться от привычек, которые стали долею персоны, тяжело. Иногда главным триггером глупого поведения является стресс. Но метод все-таки имеется — перепрограммировать свои мозги.

Попробуйте вспомнить, как давно появилась привычка и как она возникает часто. Чем она вызывается ? Вы это делаете  преднамеренно? Самое основное — ответить на вопрос, отчего вы так поступаете.

Уверенно скажите себе, что желаете избавиться от вредной привычки. Вы знаете, что «включает» ее , так почему бы не найти лучший заменитель? К примеру, после трудного дня вы заходите в супермаркет за бисквитными пирожными. Что ежели  себя побаловать более нужными вкусностями? Может быть, причина кроется в стрессе: попытайтесь обмануть мозг и предложить ему иной стимулятор дофамина.

Будьте упрямы. Любые повадки создаются благодаря постоянному повторению. Да, некое время будет тяжело, но мозг довольно быстро приспосабливается к сменам. Система поощрений будет реагировать на наслаждения, вызванные новенькими, хорошими повадками.

Заботится о себе — это прежде всего образ мышления. Счастливая, настоящая жизнь наступает с осознанного выбора. Попробуйте вспомнить, куда ведут ваши повадки, и начинайте думать по-иному, вкладывайте в личное здоровье и благоденствие. Сделайте это не лишь ради грядущего, но и ради реального, чтобы ощущать себя полным сил и активным.

Когда нужна https://pomoshzdes.ru скорая наркологическая помощь.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.